• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Предоставление бесплатного питания обучающимся образовательных организаций

с 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4-х классов образовательных организаций обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием

В соответствии с нормами статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании закона Камчатского края от 12.02.2014 № 390 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных  образовательных организациях в Камчатском крае» с 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4-х классов муниципальных общеобразовательных организаций будут обеспечиваться не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием (завтраком – обучающиеся в первую смену, обедом – во вторую). На эти цели  предоставляются бюджетные ассигнования федерального бюджета.

Льготные категории учащихся 1-4 классов (дети из малоимущих семей, многодетных семей, представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС), а также дети с ограниченными возможностями здоровья (в том числе инвалиды), беженцы и вынужденные переселенцы) на основании предоставленных родителями (законными представителями) документов дополнительно обеспечиваются из средств краевого бюджета.

Обучающиеся 1-4 классов с дефицитом массы тела и обучающиеся, имеющие заболевания желудочно-кишечного тракта (состоящие на диспансерном учете)  обеспечиваются бесплатным питанием за счет средств федерального бюджета без предъявления каких-либо справок.

Льготные категории обучающихся 5-11 классов обеспечиваются бесплатным питанием в прежнем порядке:
    - за счет средств краевого бюджета - двухразовым питанием (не посещающие группу продленного дня) или трехразовым питанием (посещающие группу продленного дня) - дети из малоимущих семей, многодетных семей, представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС), а также дети с ограниченными  возможностями здоровья (в том числе инвалиды), беженцы и вынужденные переселенцы) на основании предоставленных родителями (законными представителями) документов;
    - за счет средств бюджета городского округа, в виде завтрака или полдника, в зависимости от смены обучения - обучающиеся с дефицитом массы тела и обучающиеся, имеющие заболевания желудочно-кишечного тракта (состоящие на диспансерном учете), при предоставлении выданного медицинской организацией документа, подтверждающего наличие у обучающегося дефицита массы тела и (или) заболевания желудочно-кишечного тракта.

ПРИКАЗ № 255 от 07.10.2020 "О предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде обеспечения бесплатным питанием, путем предоставления денежной компенсации стоимости питания в размере, соответствующем денежным нормам обеспечения бесплатным питанием"

Разъяснение по организации питания учащихся 1-4 классов с 01.09.2020

Перечень необходимых документов для получения бесплатного горячего питания обучающихся