• Урок мужества

Урок мужества.

09 ноября 2023 года представители Росгвардии провели урок для обучающихся 8х классов, посвящённый русскому конструктору стрелкового оружия – Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

Ребятам показали документальный фильм о жизни выдающегося оружейного конструктора, а также рассказали об интересных фактах из его биографии. Далее обучающихся познакомили с назначением и боевыми свойствами автомата Калашникова. Показали устройство его частей и механизмов. Желающие могли попробовать закрепить полученные знания на практике.