• Профилактическая беседа

Профилактическая беседа.

20 марта 2024 года специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Камчатскому краю провела профилактическую беседу с обучающимися школы. Светлана Андреевна рассказала о социальных последствиях и предусмотренной законом ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере наркооборота.

Также на внеурочное занятие пришла служебная собака по кличке Кобра, чья работа заключается в поиске наркотических веществ.

Ребятам рассказали о том, как проходят «трудовые» будни Кобры,  кто занимается её дрессировкой, в каких условиях она проживает, на какие задания выезжает вместе с кинологами.

Ожидаемым моментом встречи стали показательные выступления кинолога и Кобры. Самой яркой частью занятия оказался момент, когда разрешено было погладить собаку и почесать её за ухом.