• Открытый урок

24 января 2024 года сотрудники библиотеки им. Крашенинникова провели открытый урок для обучающихся 8-х классов на историческую тему о Блокаде Ленинграда.
    Открытый урок.

Ребятам рассказали, что в те непростые годы продолжали работать школы, больницы, театры.

Фабрики и заводы были переоборудованы для выпуска необходимых фронту вещей. Ежемесячно на 1 млн. больше выпускалось патронов и снарядов для бойцов, воюющих на фронте.

Обучающиеся узнали о подвиге ученых, оберегающих ценные семена различных культур, необходимых для развития сельского хозяйства. И многое другие…

В героическом городе жили мужественные и стойкие люди, вынесшие все тяготы и испытания Блокадного Ленинграда.